Среда, 24-Апр-2024, 08:03
Приветствую Вас ГостьРегистрацияВход
Официальный фан-сайт Fishlabs в ru-нете!
Домой
Домой
Форум
Форум
Блог
Блог
Статьи
Статьи
Картинки
Картинки
Игры
Игры Fishlabs
-->Главная » 2009 » Октябрь » 23 » Rally Master Pro™ – влетает на iPhone
21:28
Rally Master Pro™ – влетает на iPhone

Мы действительно упорно работали над Rally Master Pro™ для iPhone с января по настоящий момент. За последние несколько месяцев команда увеличилась до десяти разработчиков, которые с утра до вечера трудились над этой ожидаемой игрой для iPhone. Три инженера параллельно разрабатывали код, три 3D-художника вносили последние штрихи в трассы и машины, наша собственная комманда по контролю за качеством и наш продюсер отлавливали последние баги, в то время как наши креативный- и арт-директора следили за проектом, чтобы быть уверенными, что все отполировано до блеска. Как бы то ни было, наладка Rally Master Pro™ для iPhone оказалась даже более сложной задачей, чем создание оригинальной Java-игры, и вы определенно заметите это! Но сейчас работы закончены. Мы только что отправили Rally Master Pro™ и с нетерпением ждем подтверждения Apple.

Настоящие трассы, многочисленные трассы, разнообразные трассы

Раллийные гонки заключаются в скоростном прохождении извилистых трасс с различными поверхностями такими как асфальт, щебень или песок, гнать надо так, будто "завтра" уже не наступит. Вам нужны широкие и узкие дороги с прямыми участками пополам с кривыми. Дороги так же должны подниматься на холмы и спускаться с них и быть приправлены препятствиями и разворотами. Какждая трасса должна иметь индивидуальность и вас, как водителя, познакомит с этими "личностями" ваш штурман. Так что лучше прислушайтесь к нему, чтобы не ошибиться и стать настоящим Про – да, мы не ошиблись с названием игры.

Гонки на iPhone пройдут дождливым днем

В настоящих ралли вам не всегда будет везти с погодой. На самом деле, погодные условия непременно повлияют на управляемость вашего автомобиля. Асфальт, намокая, становится скользким, а, если вы съехали на обочину, становится только хуже. Зимой, ведя по снегу, вы дрифтуете как никогда сильнее, а умелое вождение становится искусством. Чтобы перенести это в раллийную игру, вам понадобится физическая модель, передающая эти особенности. Даже в Java-версии у нас была трехмерная физика, которая обсчитывала каждое колесо в отдельности, в зависимости от покрытия дороги. Однако на iPhone, с большими доступными мощностями, мы смогли усилить все это в несколько раз и достичь намного более точной передачи опыта вождения.

Управление особенно важно на iPhone

Управление и контроль автомобиля в настоящей раллийной игре должны быть выверены и отточены. Даже самая аппетитная графика и самая совершенная физика не заставят вас почувствовать себя за рулем раллийного автомобиля, если управление - отстой. Так как есть выбор между тактильным и аналоговым управлением, а авто-газ не для всех одинаково удобен, мы ввели развитые настройки управления в игру Rally Master Pro™. Вы можете настроить практически все, что угодно, так, как вам нравится, и никакая мелочь не останется незамеченной.

Аппетитная графика

Чтобы вы ощутили трассу под покрышками вашего авто, вам не достаточно хорошей физики и точного управления. Последнее но не по значению, визуальное отображение погодных условий должно быть фото-реалистичным или, в противном случае, иллюзия присутствия в раллийном автомобиле будет разрушена. У нас уже была довольно сложная система частиц в нашей Rally Master Pro™ на Java. Каждое колесо порождало индивидуальное облако пыли и брызги грязи в зависимости от покрытия и погодных условий. Однако, на большом экране iPhone этого было бы совершенно не достаточно. Так что пришлось начать все с нуля и создать систему частиц заново, так же как и интерфейс пользователя так, чтобы мы могли переключать любой параметр в реальном времени. Теперь перед вами комья грязи, летящие в камеру, когда вы пролетаете в заносе по обочине, в то время как деревья и облака пыли проносятся назад, если вы едете по сухой солнечной трассе. А как вам брызги, когда вы ведете авто по асфальту в дождь...

Вместо заключения

Конечно же, всегда есть способ сделать лучше, а люди всегда найдут повод для жалоб, например что мы не справились с видом из кабины, или, что вы не сможете оттюнинговать авто (вообще, это и не допускается в настоящих ралли), но все же мы полагаем, что Rally Master Pro весьма притягательна, доставит вам уйму радости и неоценимый опыт если вы заядлый гонщик. Вам предстоит найти что-то свое в игре совсем скоро, а до тех пор можем лишь представить на ваш суд официальный трейлер.

Категория: Блог компании | Просмотров: 464 | Добавил: Idea_generator | Теги: iPhone, Rally Master Pro, iPod touch | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Protected by Copyscape Plagiarism Detector
Форма входа
Логин:
Пароль:
КАТЕГОРИИ
Блог компании [5]
Перевод материалов http://blog.fishlabs.net
Дневник разработчика [5]
В этом разделе ребята из Fishlabs делятся своими достижениями.
Мини-чат
Реклама
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Опрос
Есть ли у вас iOS-аппарат iPhone/iPod touch/iPad?
Всего ответов: 11
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0